Ugo Attardi  (Sori, 1923 - Roma, 2006) : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 231

Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)

Lotto composto di 2 incisioni.

1969.

1) Ritratto femminile. 1969. Litografia a colori. mm 710x510. Firmata e datata a matita in basso a destra e "p.a" in basso a sinistra. Timbro a secco "gs Firenze" in alto a destra. 2) Nudo femminile. Acquaforte su carta con filigrana de Cerastico Editore. mm 180x310. Foglio: 375x530. Firmata a matita in basso a destra e "P.A" in basso a sinistra.

Ottima conservazione di entrambi i fogli.

Base d'asta