lun 19 APRILE -  mer 21 APRILE 2021
2 fogli in pergamena tratti da libri d'ore.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 751

2 fogli in pergamena tratti da libri d'ore.

Fine XV-inizio XVI secolo.

Manoscritto pergamenaceo. 8 pagine in totale. Testi in latino e in francese. Grafia gotica. Alcuni piccoli difetti. Dimensioni: 193x120 mm.

Fogli tratti da libri d’ore ricchi di lettere miniate e bordure a motivi floreali.

Base d'asta