Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Juan Pablo Salinas y Teruel  (Madrid, 1871 - Roma, 1946) : Interno di osteria.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 190

Juan Pablo Salinas y Teruel (Madrid, 1871 - Roma, 1946)

Interno di osteria.

Olio su tavoletta. cm 11,5x14. Firmato in basso a destra.

In cornice: cm 18x21,5. La cornice presenta dei difetti, l'opera è in buono stato coservativo.

Base d'asta