Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Paolo Rodocanachi  (Genova, 1875 - 1958) : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 187

Paolo Rodocanachi (Genova, 1875 - 1958)

Paesaggio.

Tempera su cartone. cm 68x83.5. Dipinto su entrambi i lati. Firmato al recto in basso a destra.

In cornice. cm 81x96.

Base d'asta