Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Arturo Rietti  (Trieste, 1863 - Fontaniva, 1943) : Scena orientalista.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 186

Arturo Rietti (Trieste, 1863 - Fontaniva, 1943)

Scena orientalista.

Olio su tela. cm 50x40. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice. cm 62x53.

Base d'asta