Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Attilio Pratella  (Lugo, 1856 - Napoli, 1949) : Notturno.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 182

Attilio Pratella (Lugo, 1856 - Napoli, 1949)

Notturno.

Olio su tavoletta. cm 11x15,5. Firmato in basso a destra.

In cornice. cm 22x27.

Base d'asta