Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Alfredo Müller  (Livorno, 1869 - Parigi, 1940) : L'eté.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 372

Alfredo Müller (Livorno, 1869 - Parigi, 1940)

L'eté.

1899.

Acquaforte e puntasecca. mm 640x435. Foglio: mm 660x505. Koehl-Alfredo Müller sur papier 2014, E102. Firmata nella lastra e a matita in basso a sinistra. Rarissima prova in nero prima della colorazione non documentata dal catalogo ragionato.

Base d'asta
EUR 550,00