Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi)  (Livorno, 1858 - 1939) : Veduta di piazza.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 170

Luigi Levi (detto Ulvi Liegi) (Livorno, 1858 - 1939)

Veduta di piazza.

1939.

Olio su tavoletta. cm 13,6x24,5. Firmato e datato in basso a destra, al verso autentica.

In cornice dorata: cm 36,5x46. La cornice presenta una piccola lacuna in basso, per il resto ottimo stato conservativo.

Base d'asta