Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
Lotto 314

Henri Bernard Goetz (New York, 1909 - Nizza, 1989)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Nocturnos. Acquaforte a colori su Japon nacré. mm 220x320. Foglio: mm 385x565. Firmata in basso a destra e "E.A" in basso a sinistra. 2) Vergel. Acquaforte a colori su Japon nacré. mm 220x320. Foglio: mm 385x565. Firmata in basso a destra e "E.A" in basso a sinistra.

Ottima conservazione.

Base d'asta