Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Scuola francese fine XVIII - inizio XIX secolo : Giovane gentiluomo con lungo cappotto.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 114

Scuola francese fine XVIII - inizio XIX secolo

Giovane gentiluomo con lungo cappotto.

1790-1820.

Pennello e tempera bruna, rialzi in bianco, acquerello marrone, su carta sottile non vergellata preparata in seppia. mm 266x165.

Applicato per due punti in alto entro passepartout moderno decorato. Con il montaggio mm 400x270.

Base d'asta