Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Francesco Folli : Cornovecchio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 154

Francesco Folli

Lombardia

Cornovecchio.

Olio su tavoletta. cm 14,5x9. Firmato in basso a destra. Controfirmato, titolato e iscritto al verso: (Codogno). Il termine si riferisce a Clementina Lamberti di Codogno, moglie dell'artista.

In cornice dorata: cm 35x30.Due piccoli lavori di tarlo in alto a destra, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta