Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Stanis Dessy  (Arzana, 1900 - Sassari, 1986) : Conversazione.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 299

Stanis Dessy (Arzana, 1900 - Sassari, 1986)

Conversazione.

1930.

Xilografia. mm 265x290. Foglio: mm 318x435. Firmata a matita in basso a destra, siglata e datata in lastra in basso a sinistra.

Ottime condizioni.

Base d'asta