Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo : Colombo presenta ai reali spagnoli i tesori del nuovo mondo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 106

Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo

Colombo presenta ai reali spagnoli i tesori del nuovo mondo.

Penna e inchiostro rosso, pennello e acquerello rosso su carta vergellata pesante color crema con parte di filigrana non identificabile. mm 260x334.

Foglio applicato a pieno ad altra carta.

Base d'asta