Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Finestra di fronte.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 238

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Finestra di fronte.

Acquaforte. mm 245x315. Foglio: mm 350x500. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra e numerata al centro. Es. 7/50.

L'opera è parzialmente applicata a passe-partout, lievi tracce d'uso ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta