Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Donna al balcone.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 237

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Donna al balcone.

Acquaforte. mm 105x80. Foglio: mm 255x180. Firmata in lastra.

Opera parzialmente applicata a passe-partout e che presenta una brunitura da esposizione, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta