Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Baker Josephine : Annotazione autografa firmata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 625

Baker Josephine

Annotazione autografa firmata.

Datata 1932

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Grand / Hotel Regina / Milano'. Dimensioni: 258x190 mm.

'Io vorrei agli Italiani con ardor dare con piacere e ben volentieri un po’ del mio cuor! […]'.

Base d'asta
EUR 90,00