Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Alvaro Corrado : Elogio della macchina / da scrivere. Testo in prosa autografo firmato.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 624

Alvaro Corrado

Elogio della macchina / da scrivere. Testo in prosa autografo firmato.

Datato 27 ottobre 1929.

Manoscritto a inchiostro nero. 4 pagine. Dimensioni: 265x195 mm. SI AGGIUNGE: Id.: 1 cartolina autografa firmata. Datata 16 gennaio 1939

Base d'asta