Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : I cani gialli.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 511

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

I cani gialli.

1960.

Litografia su fondo arancio. mm 480x640. Foglio: mm 560x760. Firmata nella lastra in basso a destra, controfirmata e datata sotto. Tiratura in basso a sinistra. Esemplare n. 111/200. Timbro a secco in basso a destra.

Margini bruniti con piccoli strappi e due piccoli fori.

Base d'asta