Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Bruno Santi  (Firenze, 1892) : Donna al telefono.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 684

Bruno Santi (Firenze, 1892)

Donna al telefono.

Acquerello e matita di grafite su carta. mm 326x240. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra e annotato.

Qualche difetto e tracce d'uso, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta