Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Hermann Traugott Rüdisühli  (Lenzburg, 1864 - Monaco di Baviera, 1944) : Mythologische Ruine.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 313

Hermann Traugott Rüdisühli (Lenzburg, 1864 - Monaco di Baviera, 1944)

Mythologische Ruine.

1900 ca.

Olio su cartone. cm 49,5x68,5. Titolato e firmato al verso.

In cornice. cm 64x83.

Base d'asta