Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Ottone Rosai  (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) : Ritratto di uomo con cappello.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 677

Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Ritratto di uomo con cappello.

1932.

Matita nera su carta. mm 175x140. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Incollato su cartone, piccole macchie di ossidazione e difetti. In passe-partout.

Base d'asta