Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giuseppe Rivaroli  (Cremona, 1885 - Roma, 1943) : Bambino con vitello.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 309

Giuseppe Rivaroli (Cremona, 1885 - Roma, 1943)

Bambino con vitello.

1935.

Olio su tela. cm 50x70. Firmato e datato in basso a sinistra "G. Rivaroli Roma 1935".

In cornice. cm 66x86. Un foro nella tela nel margine superiore destro.

Base d'asta