Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 304

Fernando Picenni (Bergamo, 1929)

Due composizioni.

1989.

Olio su tela. cm 69,7x50 e 50x69,7. Firmati e datati a penna e inchiostro di china in basso a destra e al verso.

Qualche difetto marginali e piccole cadute di colore, ma buono stato conservativo generale.

Base d'asta