Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Alberto Pasini  (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899) [attribuito a] : Scena orientale.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 303

Alberto Pasini (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899) [attribuito a]

Scena orientale.

Olio su cartone. cm 22,5x14,5.

In cornice. cm 38x31.

Base d'asta