Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 667

Ruggero Panerai (Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Due fabbri all'incudine.

Matita di grafite e acquerello. mm 220x290. Firmato a matita in basso a destra. Al verso studi di soldati e cavalli.

Piccoli difetti marginali.

Base d'asta