Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Emilio Notte  (Ceglie Massapica, 1891 - Napoli, 1982) : Bambino e cane.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 299

Emilio Notte (Ceglie Massapica, 1891 - Napoli, 1982)

Bambino e cane.

1959.

Olio su tavola. cm 27x20. Firmato e datato sul margine verso destra.

In cornice dorata. cm 47,2x39. Ottimo stato conservativo.

Base d'asta