Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 459

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)

Lotto composto di 2 incisioni.

1991.

1) Senza titolo. Serigrafia a colori. mm 497x347. Firmata e numerata a matita di grafite in basso al centro. Es. n. 90/100. 2) Senza titolo. 1991. Serigrafia a colori. mm 497x347. Firmata e numerata in matita di grafite in basso al centro. Datata "Rho-26 Maggio 1991" e dedicata "Per Pomero e i suoi 25 anni" in lastra.

Opere 1 e 2: Leggerissime tracce d'uso, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta