Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Alfredo Müller  (Livorno, 1869 - Parigi, 1940) : La petite fille au chat.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 460

Alfredo Müller (Livorno, 1869 - Parigi, 1940)

La petite fille au chat.

1897.

Acquaforte in bistro. mm 400x400. Foglio: mm 550x505. Koehl-catalogo ragionato, E24. Firmata e datata sulla lastra in basso a destra. A matita in basso a destra: "Müller" e in basso a sinistra "EE".

Carta un po' brunita, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta