Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli  (Marseille, 1824 - 1886) [attribuito a] : Bozzetto con figure e scorcio architettonico.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 295

Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli (Marseille, 1824 - 1886) [attribuito a]

Bozzetto con figure e scorcio architettonico.

Olio su tavoletta. cm 195x300. Firmato in basso a sinistra.

In cornice. cm 27,5x37.

Base d'asta