Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Emilio Mazzoni Zarini  (Firenze, 1869 - 1949) : Ritratto di donna seduta.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 446

Emilio Mazzoni Zarini (Firenze, 1869 - 1949)

Ritratto di donna seduta.

Acquaforte. mm 340x340. Foglio: mm 420x420. Firmata a matita di grafite in basso a destra e iscritto: "1° prova. 1° stato".

Difetti ai margini, soprattutto strappetti, piegature e lievi macchie.

Base d'asta