Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Pompeo Massani  (Firenze, 1850 - 1920) : Partita a carte.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 443

Pompeo Massani (Firenze, 1850 - 1920)

Partita a carte.

1885.

Acquaforte. mm 355x448. Foglio: mm 376x504. Firmata e datata in lastra. Remarque in basso a sinistra. Al verso iscrizione non leggibile.

Un piccolo strappo sul margine inferiore e tracce del precedente incollaggio al verso, ma buono stato conservativo.

Base d'asta