Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Daniel Maclise  (Cork, 1806 - Chelsea, 1870) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 650

Daniel Maclise (Cork, 1806 - Chelsea, 1870)

Ritratto femminile.

1844.

Matita di grafite e acquerello. mm 290x225. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Incollato a supporto in cartoncino.

Base d'asta