Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 565

Lotto composto di 94 bozzetti teatrali.

Matita di grafite, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Litografie acquerellate. mm 265/180x210/133. I fogli sono annotati.

(94)

Alcuni fogli applicati a supporto, lievi e marginali difetti.

Base d'asta