Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 581

Anonimo francese del XIX secolo

Lotto composto di 14 disegni.

Matita di grafite, biacca, talvolta acquerelli su carta. mm 155x90 ca cad.

(14)

Montati a coppie su passe-partout cartacei, alcuni fogli con fioriture.

Base d'asta