Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Sigmund Lipinsky  (Graudenz, 1873 - Roma, 1940) : Le Parche (Die Parzen).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 428

Sigmund Lipinsky (Graudenz, 1873 - Roma, 1940)

Le Parche (Die Parzen).

1914.

Acquaforte e bulino. mm 480x235. Foglio: mm 585x405. Lipinsky 1940, n. 5. Grochala 1995, n. 14. Bardazzi 2012, n. 5. Firmata a matita in basso a destra.

Bellissima impressione. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta