Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Anonimo del XX secolo : La cattedrale di Rouen.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 324

Anonimo del XX secolo

Rouen

La cattedrale di Rouen.

Acquaforte. mm 418x326. Foglio: mm 561x408. Firma illeggibile a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra.

Opera applicata totalmente a cartone, brunitura da esposizione e qualche macchiolina, ma ottima impressione.

Base d'asta