Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Franz Kaisermann  (Yverdon-les-Bains, 1765 - Roma, 1833) : Veduta di Roma.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 648

Franz Kaisermann (Yverdon-les-Bains, 1765 - Roma, 1833)

Veduta di Roma.

1804.

Acquerello su carta. mm 195x252. Firmato e datato in basso a sinistra.

Carta brunita e minori difetti.

Base d'asta