Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Benito Jacovitti  (Termoli, 1923 - Roma, 1997) : Studio per personaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 646

Benito Jacovitti (Termoli, 1923 - Roma, 1997)

Studio per personaggio.

1971.

Penna, matita, tempera su carta. mm 210x210. Firmato, datato e dedicato a penna in basso a sinistra: "A Franco Ciarpaglini Jacovitti 1971".

Minime fioriture ma buono stato complessivo.

Base d'asta
EUR 460,00