Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Emilio Greco  (Catania, 1913 - Roma, 1995) : Commiato n. 4.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 414

Emilio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995)

Commiato n. 4.

1971.

Acquaforte. mm 590x795. Foglio: mm 700x1000. Firmata e numerata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra. Titolo nel margine inferiore dell'inciso. Es. n. 32/90.

Lievi tracce di fioriture ma buono stato generale.

Base d'asta