Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giacinto Gigante  (Napoli, 1804 - Napoli, 1876) [attribuito a] : Paesaggio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 287

Giacinto Gigante (Napoli, 1804 - Napoli, 1876) [attribuito a]

Paesaggio.

Olio su tela. cm 12,5x17. Siglato "G. G." in basso a sinistra e dedicato a penna al verso: "Per la Nobil Giovine Sig.na Emilia Salvelli".

In cornice dorata. cm 19x26. Buone condizioni conservative.

Base d'asta