Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giacinto Gianni  (1837) : Amalfi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 412

Giacinto Gianni (1837)

Amalfi

Amalfi.

Acquerello su cartoncino. mm 175x415. Firmato in basso a destra. Sul verso iscritto: "Amalfi (?) H."

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno, ma buono stato di conservazione.

Base d'asta