Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 407

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Ex libris Mantero.

Acquaforte in verde. mm 185x125. Foglio: mm 275x195. Deeken, 409. Firmato a matita. Si aggiunge: Id. Gianni Mantero. Auguri 1938. Acquaforte. mm 150x118. Foglio: mm 188x128. M.S.Z. 865. Firmato a matita.

Base d'asta