Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 629

Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Cavallino in un paesaggio.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 130x188. Firmato a penna in basso a destra. Al verso schizzi di figure a penna.

Lievi fioriture di ossidazione. Parzialmente montato a vecchio passe-partout.

Base d'asta
EUR 750,00