Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Fabio Fabbi  (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945) : Donna che si spoglia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 627

Fabio Fabbi (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945)

Donna che si spoglia.

1924.

Acquerello monocromo su carta. mm 495x645. Firmato e datato in basso a destra.

Parzialmente applicato a passe-partout. Lieve traccia di piega in basso.

Base d'asta