Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Karl August Robert Erbe  (Gera, 1844 - Dresden, 1908) : Studio di tacchino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 626

Karl August Robert Erbe (Gera, 1844 - Dresden, 1908)

Studio di tacchino.

1879.

Acquerello su carta forte. mm 181x154. Firmato e datato nel margine sinistro. Al verso altro acquerello con piccolo paesaggio.

Opera parzialmente applicata a passe-partout moderno.

Base d'asta