Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 624

Filippo De Pisis (Ferrara, 1896 - Brugherio, 1956)

Lotto composto di 2 nature morte.

1930.

Penna, pennello, inchiostro di china e acquerello su carta. mm 280x210 ca cad. Ciascuno firmato e datato in basso a destra.

Fogli interamente applicati a cartoncini.

Base d'asta