Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Arnaldo De Lisio  (Castelbottaccio, 1869 - Napoli, 1949) : Ritratto di fanciulla.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 621

Arnaldo De Lisio (Castelbottaccio, 1869 - Napoli, 1949)

Ritratto di fanciulla.

Pastelli colorati su carta nocciola. mm 480x378. Firmato in basso a destra.

Lievi difetti, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta