Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Edoardo Dalbono  (Napoli, 1841 - 1915) : Gondola a Venezia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 280

Edoardo Dalbono (Napoli, 1841 - 1915)

Gondola a Venezia.

Olio su tavoletta di scatola per sigari. cm 25x12. Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata. cm 25x16. Buono stato conservativo.

Base d'asta