Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 MAGGIO -  gio 28 MAGGIO 2020
 Croce Benedetto : Lettera autografa firmata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 790

Croce Benedetto

Lettera autografa firmata.

Datata 3 ottobre 1915

Manoscritto a inchiostro nero. 2 pagine scritte.

Lettera di argomento lavorativo nella quale Croce parla anche di Carducci.

Base d'asta