Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giuseppe Cassioli  (Firenze, 1865 - 1942) : Testa femminile liberty e ramo di rose.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 611

Giuseppe Cassioli (Firenze, 1865 - 1942)

Testa femminile liberty e ramo di rose.

Acquerello su carta. mm 120x180. Firmato a sinistra "G. Cassioli".

In cornice dorata cm 13x19.

Base d'asta